Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 апреля 2019 года Жители Белгородской области обвиняются в даче и посредничестве в даче взятки в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение жителям Белгородской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291 УК РФ Федерации (дача взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

По версии следствия сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Белгородской области проводилась проверка по факту реализации индивидуальным предпринимателем в областном центре контрафактной одежды и обуви. 30-летний бизнесмен, желая избежать уголовной ответственности, через лицо, оказывающее ему юридические услуги, предложил сотрудникам полиции, участвующим в проведении проверки, незаконное денежное вознаграждение в размере 1,1 млн. рублей. 12 апреля 2019 при передаче денежных средств в размере 550 тысяч рублей, проходившей под контролем полицейских, посредник был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 17:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости