Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 апреля 2019 года В Ростовской области двое рабочих АО «Шахтоуправление «Обуховская»» обвиняются в нарушении правил безопасности, приведших к гибели человека

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении горного мастера и взрывника АО «Шахтоуправление «Обуховская»». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении взрывных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в августе 2018 года в забое монтажной камеры лавы № 501 АО «Шахтоуправление «Обуховская»» во время подготовки к проведению взрывных работ произошел несанкционированный взрыв, в результате которого 26-летний ученик проходчика получил множественные телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что погибший был допущен к работам, не имея навыков обращения с взрывчатыми устройствами и веществами, а работы выполнялись с нарушением технологического процесса и правил безопасности. Указанные нарушения были допущены лицами, ответственными за соблюдение правил безопасности – горным мастером и взрывником.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 08:44 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости