Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 апреля 2019 года В п. Игра местная жительница предстанет перед судом по обвинению в неосторожном причинении смерти малолетнему ребенку

Игринским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы п. Игра. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, обвиняемая проживала в п. Игра с тремя малолетними детьми. Днем 3 декабря 2018 года она растопила печь и ушла из дома в магазин, оставив 5-летнего сына и 4-летнюю дочь одних без присмотра. Во время отсутствия обвиняемой в доме произошел пожар. Мальчик смог самостоятельно выбраться из горящего дома, а девочка погибла.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, проведены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, допрошены свидетели. Следователем приняты меры по установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, в числе которых выявлен факт ненадлежащей профилактической работы уполномоченных должностных лиц с многодетной, неполной, малообеспеченной семьей, находящейся в социально опасном положении. В связи с этим в адрес главы муниципального образования «Игринский район» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости