Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 апреля 2019 года Сотрудники следственного управления СКР по Кировской области встретились с семьей из города Слободского, над которой осуществляют шефство

На днях в гости к следователям заглянула семья Салтыковых: Сергей Венорьевич, Гульнара Рашидовна и их четверо сыновей, трое из которых приемные. О данной семье в городе Слободском знают многие. Трое братьев Виктор, Денис и Юра жили в Слободском районе со своей мамой, которая из-за своего образа жизни и поведения была ограничена в родительских правах, спустя некоторое время, не встав на путь исправления, женщину по решению суда и вовсе лишили родительских прав.Тогда в 2014 году Сергей Венорьевич и Гульнара Рашидовна Салтыковы, узнав о том, что троих мальчиков могут отправить в детские дома, приняли решение об оформлении в отношении них опеки. На тот момент они уже воспитывали 11-летнего родного сына. Спустя некоторое время, после оформления необходимых документов, трое мальчишек 4-х, 9-ти и 11-ти лет были приняты в добрую семью и обрели еще одного старшего брата. Сегодня мальчики любят и уважают своих родителей, пусть по документам приемных, но в душе – самых что ни на есть родных, называют их мамой и папой.

Зная судьбу этих мальчишек, желая поблагодарить супругов за их доброе дело, руководитель Слободского МСО Александр Балак в 2018 году принял решение установить шефство над семьей Салтыковых. С тех пор офицеры СК помогают многодетной семье, оказывают необходимую помощь, в том числе профилактического и патриотического характера, дарят подарки и стараются сделать жизнь мальчиков добрее и счастливее.

На днях Александр Балак привез семью Салтыковых в гости к офицерам СК в следственное управление СКР по Кировской области. Родителям и детям провели увлекательную экскурсию по зданию ведомства, показали Музей предварительного следствия Вятского края и криминалистический класс. Наибольший восторг у подростков вызвали макеты различного вида оружия. Ребята рассматривали их очень долго и безумно обрадовались, когда им предоставили возможность подержать их в руках. В рамках встречи им рассказали о профессии следователя и специфике работы в Следственном комитете. Ветераны следствия поделились с подростками интересными случаями из их следственной практики.

В завершении мероприятия семья Салтыковых поблагодарила офицеров СК за приглашение в гости в следственное управление, за знакомство с экспонатами музея следствия, за приятное и полезное времяпрепровождение.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости