Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 апреля 2019 года В рабочем поселке Каргаполье местному жителю предъявлено обвинение в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя рабочего поселка Каргаполье. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 318, ст. 264.1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья, управлениеавтомобилем, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По данным следствия, 11 апреля текущего года на одной из улиц поселка сотрудник ДПС с целью пресечения действий обвиняемого, выразившихся в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, предпринял меры к остановке транспортного средства. Однако злоумышленник не выполнил законное требование полицейского, и, видя, что сотрудник зацепился за переднюю пассажирскую дверь, протащил его на движущемся автомобиле не менее 200 метров, создавая реальную опасность для жизни и здоровья инспектора ДПС, а также причинил ему телесные повреждения. Кроме того, в феврале текущего года за аналогичное правонарушение постановлением мирового судьи обвиняемый был оштрафован на сумму 30 тысяч рублей и лишен права управления транспортным средством сроком на полтора года. При доставлении в районную больницу от прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения мужчина отказался.

Следствием назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, в том числе устанавливается степень причинения вреда здоровью сотрудника полиции. Ведется следствие.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости