Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 апреля 2019 года Бывший полицейский и его знакомая предстанут перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств на территории города Тамбова

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей - 31-летней женщины и ее 38-летнего знакомого (на момент совершения преступления - сотрудника отдела по контролю за оборотом наркотиков одного из подразделений органов внутренних дел Москвы, находившегося в отпуске). Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре прошлого года обвиняемая расфасовала имеющееся у нее наркотическое вещество героин на несколько свертков с целью сбыта бесконтактным способом на территории города Тамбова и Тамбовского района, четыре из которых она передала своему знакомому для размещения в тайники, а остальные спрятала в барабан стиральной машины по месту жительства. После того, как мужчина сделал «закладки» в районе улиц Гастелло и Елецкой города Тамбова, подробные описания и фотографии мест нахождения тайников он направил своей знакомой. Однако осуществить сбыт наркотических средств обвиняемым не удалось, так как их дальнейшие преступные действия были пресечены сотрудниками УНК УМВД России по Тамбовской области. Женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый уже уволен из органов внутренних дел по виновному основанию.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости