Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 апреля 2019 года Заринским МСО СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Заринска, подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего безработного жителя города Заринска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По данным следствия, в апреле 2019 года в городе Заринске подозреваемый был остановлен сотрудниками ГИБДД за административные правонарушения - управление автомобилем водителем, не имеющим права управления, а также несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. За несоставление сотрудником полиции административного протокола, мужчина попытался дать ему взятку в размере 1000 рублей. Довести преступный умысел до конца ему не удалось, так как сотрудник ГИБДД от денежных средств отказался.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств для предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости