Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 апреля 2019 года Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Морозовска, обвиняемого в совершении развратных действий

Морозовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя г. Морозовска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лиц достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших четырнадцатилетнего возраста, в отношении двух и более лиц).

По версии следствия, в июле 2018 года в вечернее время обвиняемый, находясь в заброшенном здании, расположенном на ул. Ленина, г. Морозовске, неоднократно демонстрировал свои половые органы несовершеннолетним.

Потерпевшими по уголовному делу признаны восемь несовершеннолетних детей в возрасте от 10 до 14 лет.

В правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении обратились родители пострадавших детей. После этого обвиняемый был задержан.

По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости