Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 апреля 2019 года В Волгограде слесарь приговорен к 14 годам колонии за педофилию

Собранные следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему волгоградцу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст. 240.1 УК РФ (получение сексуальных услуг несовершеннолетнего).

По данным следствия, летом 2011 года осужденный на улице познакомился с 10-летним мальчиком, которого обманом заманил к себе домой – ребенок откликнулся на просьбу злоумышленника помочь по хозяйству. Как выяснилось позднее, с первого дня знакомства и на протяжении нескольких лет мужчина совершал в отношении школьника действия сексуального характера. Когда потерпевшему исполнилось 16 лет, волгоградец стал платить ему за каждую «встречу» от 200 до 350 рублей.

Факт совершения преступлений против половой неприкосновенности ребенка был вскрыт летом 2017 года оперативными сотрудниками уголовного розыска полиции.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. На стадии расследования свою вину в содеянном он категорически не признавал.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости