Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 апреля 2019 года В Лангепасе за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности перед судом предстала работница управляющей компании

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты- Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении мастера участка по эксплуатации и ремонту жилого фонда управляющей компании по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, работницей управляющей компании своевременно не произведен осмотр кровли, не обеспечена уборка снега и не приняты меры к ограждению кровли. В связи с ненадлежащим исполнением мастером профессиональных обязанностей, в апреле 2019 года пострадал житель города Лангепаса, на которого с козырька помещения, расположенного на первом этаже жилого дома по ул. Мира 42 Б обрушился снег. Гражданину был причинен тяжкий вред здоровью – мужчина получил перелом бедренной кости.

Следователем Лангепасского межрайонного отдела собрана вся доказательная база, подтверждающая вину мастера. Обвиняемая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном. Мировым судом обвиняемой назначен судебный штраф.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости