Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 апреля 2019 года Руководитель Салехардского МСО следственного управления СК России по ЯНАО Леонов С.Н. провел разъяснительную беседу со студентами Ямальского многопрофильного колледжа

Руководитель Салехардского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу С.Н. Леонов совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе Д.А. Трубицыным в ходе общения со студентами 2-го курса Ямальского многопрофильного колледжа предостерег их от совершения правонарушений и преступлений.

Семен Нодариевич по просьбе педагогов колледжа рассказал слушателям об уголовной ответственности за совершения преступлений коррупционной направленности, а также о жизненных ситуациях, в которых чаще всегосовершаются подобные преступления.

Учитывая, что на встречу со следователем пришли ребята, обучающиеся по программе «Лечебное дело», руководитель отдела предостерег их на будущее от совершения таких преступлений, которые квалифицируются по ст. ст. 290, 291, 291.1, 291.2 УК РФ. В качестве примера он привел несколько уголовных коррупционных дел, по которым вынесены обвинительные приговоры.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:39 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости