Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 апреля 2019 года В Отрадненском районе двое мужчин обвиняются в причинении телесных повреждений местному жителю, повлекших его смерть

Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю 18 и 50-летним местным жителям предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 56-летнему мужчине, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, ночью 13 апреля 2019 года мужчина со своим 47-летним знакомым употреблял спиртное у себя дома по улице Урупской в хуторе Покровском. В это время в данное домовладение проникли двое местных жителей, которые стали предъявлять хозяину дома претензии о том, что он взял у них денежные средства, а обещанное спиртное не купил и деньги не вернул. Кроме того, по мнению злоумышленников, мужчина распространял недостоверные сведения о матери одного из них. В ходе конфликта фигуранты стали наносить хозяину и его гостю удары руками, ногами, а также стеклянными бутылками в область головы и тела. После этого злоумышленники покинули домовладение, а потерпевший со знакомым, опасаясь, что обвиняемые могут вернуться скрылись от них в заброшенном доме на улице Заречной. От полученных повреждений потерпевший скончался 15 апреля 2019 года недалеко от вышеуказанного заброшенного домовладения. Второй пострадавший в настоящее время находится в лечебном учреждении, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время в отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, назначены судебно-медицинские экспертизы, в том числе с целью установления тяжести вреда причиненного второму пострадавшему. Следователями будет дана юридическая оценка в части проникновения обвиняемых в жилище потерпевшего и причинении повреждений его знакомому. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 14:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости