Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2019 года В Забайкальском крае арестована женщина, обвиняемая в убийстве сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жительнице села Барахоево Красночикойского района 1990 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершённое общеопасным способом), а также ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних, совершенное общеопасным способом). Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 14 апреля 2019 года около 12 часов в селе Барахоево Красночикойского района обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила убить двух своих малолетних детей. Женщина облила мебель и полы в одной из комнат дома горючей жидкостью и подожгла, а сама ушла. В результате пожара погиб 4-летний сын обвиняемой. Двухлетнюю дочь обвиняемой успели вытащить из огня соседи, заметившие пожар. Девочка получила ожоги и в настоящее время находится под наблюдением врачей в больнице Читы.

Следователи СКР задержали женщину по подозрению в совершении преступления, а также провели комплекс неотложных следственных действий. Помощь в расследовании уголовного дела на месте оказывают следователи-криминалисты регионального следственного управления. Назначены медицинская, пожарно-техническая и другие судебные экспертизы. Допрошены жители соседних домов, другие очевидцы, сотрудники полиции, родственники.

Ходатайствуя об аресте обвиняемой, следователи привели доводы, что, оставаясь на свободе, женщина может скрыться или попытаться оказать давление на свидетелей. Кроме того, женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, неоднократно привлекалась к административной ответственности, злоупотребляет спиртными напитками, не имеет постоянного места работы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости