Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 апреля 2019 года В Москве по факту незаконного лишения свободы работника службы безопасности Московского метрополитена возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам проведенной проверки по факту незаконного лишения свободы работника службы безопасности Московского метрополитена в отношении 45-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, утром 16 апреля 2019 года подозреваемый, проникнув на пост охраны, расположенный у въезда в туннель станции «Автозаводская», угрожая молотком находящейся в помещении сотруднице службы безопасности Московского метрополитена, закрыл дверь изнутри и несколько часов ее удерживал, выдвигая требования различного содержания.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей совместно с сотрудниками столичной полиции мужчина был задержан, а женщина освобождена.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 17:45 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости