Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 апреля 2019 года Сотрудники краевого следственного управления приняли участие в турнире по шахматам и шашкам, который состоялся в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, в котором обучаются подростки с устойчивым противоправным поведением

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в очередной раз приняли участие в ежегодном турнире по шахматам и шашкам, который состоялся в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, в котором обучаются подростки с устойчивым противоправным поведением, в том числе совершившие деяния, предусмотренные Уголовным кодексом РФ, осужденные условно.

Перед началом турнира руководитель кружка «Шахматы и математика» Елена Владимировна Петлеванная и руководитель экспертно-криминалистического отдела следственного управления Виталий Валентинович Касим подробно рассказали участникам о правилах соревнований, о том, что каждому игроку в ограниченный период времени необходимо набрать наибольшее количество баллов. Турнир одновременно проходил на двух площадках – в кабинете информационно вычислительной техники собрались шахматисты, в холле второго этажа - любители шашек. Всего в соревнованиях приняли участие 30 подростков в возрасте от 10 до 15 лет. В конце турнира победители получили сладкие призы.

Справка: Хабаровский краевой центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи создан 2 сентября 1992 года. Директор – Петрынин Александр Геннадьевич. За прошедшие годы из его стен вышли свыше 1200 учащихся. Рецидив (направление в места лишения свободы) составляет всего лишь 5 %. Большинство воспитанников благополучно окончили учебные заведения профессионального образования, имеют свои семьи.

С 2016 года следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю активно взаимодействует с Центром. Представителями следственного управления ведется работа в целях профилактики самовольных уходов, вредных зависимостей, предупреждения правонарушений среди воспитанников, проводятся уроки правовых знаний, совместные праздники, спортивные соревнования и конкурсы.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости