Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 апреля 2019 года В Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус» прошла экскурсия для детей детских домов г. Новосибирска

В Год Театра сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России и следственного управления Следственного комитета СК России по Новосибирской области совместно с представителями Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» организовали для воспитанников подшефных детских учреждений – детского дома МКУ г. Новосибирска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Жемчужина» и ГБУ Новосибирской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Рассвет» экскурсию по театру.

Театр имеет большое воспитательное значение, развивает нравственные и культурные качества и обогащает внутренний мир ребенка. Целью экскурсии было развить у детей интерес к различным видам театрального искусства, способствовать социализации и адаптации учащихся к жизни в обществе, удовлетворить индивидуальные потребности детей в интеллектуальном, художественно-эстетическом и нравственном развитии.

Представители Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» рассказали детям историю образования театра. Она началась, в 1929 году, когда первый слет пионеров Западной Сибири от имени детворы города на Оби обратился к Ленинградскому ТЮЗу с просьбой помочь в организации детского театра. 10 июля 1930 года – спектаклем «Тимошкин рудник» открылся Новосибирский театр юного зрителя – первый стационарный театр города. В 1984 году построено новое здание театра. Особенностью здания является его необычная форма – театр “Глобус” спроектирован как парусное судно.

Во время экскурсии дети посетили большой зал, где познакомились с внутренним обустройством сцены, узнали, как устанавливаются декорации, выставляются софиты. Дети заглянули в мастерские, где изготавливаются декорации, увидели, как они поднимаются и устанавливаются на сцену через специальные лифты. Дети посетили репетиционные залы, они узнали, что в них проходят не только репетиции, но и мини спектакли для детей юношеского возраста. Детям показали сложный процесс изготовления костюмов для спектаклей.

Представители Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» рассказали детям о том, что в постановке спектакля задействовано около 400 человек, это столяры и плотники, костюмеры, мастера по изготовлению обуви, постижер (человек, ухаживающий за париками), ну и, конечно же, актеры и режиссеры.

В ходе экскурсии состоялся живой диалог детей с актерами театра, которым задавались различные вопросы, касаемые, как карьеры актера, так и работы театра в целом.

Дети с восторгом приняли урок-экскурсию. Экскурсии - это способ показать детям, как интересен и разнообразен мир. Это возможность оторвать их от модных гаджетов, вытащить из виртуального мира в реальный, научить их видеть прекрасное в окружающем их пространстве, заинтересовать прошлым, настоящим и будущим страны и мира.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости