Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 апреля 2019 года Следователи приняли участие в рассмотрении Минздравом представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По мнению органов следствия, в октябре 2017 года пациенту БУЗОО «Медико-санитарная часть № 4» была оказана некачественная медицинская помощь, что косвенно повлияло на летальный исход хронических заболеваний. Дефекты медицинской помощи отражены в заключении проведенной во время расследования комиссионной судебно-медицинской экспертизы. Также в ходе следствия были выявлены факты некорректного и оскорбительного общения участкового врача-терапевта с пациентами, унижении их достоинства и несоблюдении врачебной тайны. Полагая, что грубое неэтичное поведение участкового врача-терапевта подрывает доверие граждан к представителям врачебной профессии и авторитет всей медицины в целом, и должно рассматриваться как нарушение должностных и функциональных обязанностей, следствие внесло в Министерство здравоохранения представление, предлагая принять меры организационного и дисциплинарного характера.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 11:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости