Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 апреля 2019 года Представитель Завьяловского МСО принял участие в заседании районной комиссии по противодействию коррупции

В рамках проводимой следственным управлением СК России по Удмуртской Республике работы по противодействию коррупции следователь Завьяловского межрайонного следственного отдела старший лейтенант юстиции Кирилл Черных принял участие в состоявшемся вчера, 16 апреля, в муниципальном образовании «Завьяловский район» заседании Комиссии по координационной работы по противодействию коррупции, на котором присутствовали руководители правоохранительных органов и прокуратуры Завьяловского района, администрации муниципального образования «Завьяловский район» и главы муниципальных образований Завьяловского района.

Следователь выступил перед участниками мероприятия с докладом о работе, проводимой Завьяловским межрайонным следственным отделом в сфере противодействия коррупции. Отмечено, что в текущем году следователями данного следственного подразделения окончено расследование 6 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, большинство из которых о взяточничестве.

Так, к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год приговорена 43-летняя жительница Завьяловского района, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Как установлено следствием и судом, в отношении осужденной было вынесено судебное решение о взыскании задолженности перед банками по кредитным договорам. После возбуждения исполнительного производства женщина обратилась к судебному приставу с предложением прекратить его за денежное вознаграждение, и в дальнейшем при передаче денег в сумме 23 тысячи рублей она была задержана.

На заседании выработаны меры по повышению результативности и координации проводимой работы в сфере противодействия коррупции на территории Завьяловского района.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 11:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости