Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 апреля 2019 года В Эвенкийском районе руководитель управления администрации предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Эвенкийскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что в марте 2013 года руководитель управления администрации Эвенкийского муниципального района с целью улучшения своего материального положения принудил находящегося в прямой от себя зависимости руководителя подчиненной организации официально трудоустроить его на должность ведущего методиста.

При этом руководитель управления не намеревался в действительности осуществлять трудовую деятельность в указанной должности. За период более 2 лет руководителю управления была начислена и выплачена заработная плата в сумме свыше 900 000 рублей.

В ходе предварительного расследования руководитель управления предъявленное обвинение не признал, возместить причиненный своими незаконными действиями ущерб отказался. В связи со значительным размером причиненного ущерба в ходе расследования были приняты меры для обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества, для этого на имущество руководителя управления был наложен арест.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя управления утверждено прокурором и уголовное дело направлено в Илимпийский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 15:26 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости