Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 апреля 2019 года В Богучанском районе председатель районного совета депутатов и ее мать признаны виновными в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора председателю районного совета депутатов и ее матери в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая, действуя группой лиц по предварительному сговору со своей 75-летней матерью, мошенническим путем получила жилищную субсидию в сумме более одного миллиона рублей по программе переселения граждан «Север-Юг», не имея права на ее получение, приобретя на указанную сумму квартиру в городе Красноярске.

Также ранее, занимая должность начальника управления образования администрации Богучанского района, обвиняемая мошенническим путем оформила право собственности на двухэтажный жилой дом площадью около 140 квадратных метров и земельный участок, стоимостью более 2 миллионов рублей по договору служебного найма на своего водителя, после чего переоформила указанное имущество на свою мать. Вину в совершении преступлений обвиняемые не признали. В ходе расследования уголовного дела на их имущество - квартиру Красноярске и в селе Богучаны, органами следствия наложен арест.

Данные факты преступной деятельности обвиняемых был выявлены сотрудниками УФСБ и ГУМД России по Красноярскому краю.

Приговором суда обе женщины признаны виновными в совершении инкриминируемого им преступления. Председателю районного совета депутатов назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно, мать приговорена к 3 годам условно.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости