Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

17 апреля 2019 года Во Владикавказе перед судом предстанут три жителя республики по обвинению в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 24-х, 27- и 34-летнего жителей города Беслан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в ночь на 25 января 2019 года инспектора ДПС УМВД России по городу Владикавказу, находясь при исполнении служебных обязанностей, на пересечении улиц Красногвардейская и проспект Коста в городе Владикавказе заметили автомашину марки ВАЗ-2115, которая в нарушение ПДД двигалась задним ходом. Для пресечения правонарушения сотрудники полиции организовали преследование указанной машины и остановили ее напротив ресторана «Жемчужина». Водитель вышел из транспортного средства и забежал на территорию ресторана. Инспектор ДПС подошел к группе молодых людей, среди которых находился водитель и потребовал водителя подойти к автомашине и показать документы. На что мужчина пояснил, что не является водителем данного транспортного средства и документов при себе не имеет. После этого к полицейскому подошла группа людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и стала требовать, не применять меры административного характера к водителю. Получив отказ один из них, выражаясь грубой нецензурной бранью, внезапно нанёс удар кулаком в область головы инспектору ДПС, от которого он упал на землю. В это время подбежали еще двое и стали избивать другого сотрудника полиции, нанося удары кулаками по лицу, при этом сорвали у него пагон и нагрудный знак сотрудника полиции. В целях отражения нападения и задержания злоумышленников полицейские применили табельное оружие, произведя выстрелы в воздух и физическую силу. Противоправными действиями обвиняемых сотрудникам полиции были причинены ушибы, ссадины головы и лица.

В тот же день обвиняемые были задержаны и дали признательные показания. По ходатайству следственных органов судом в отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум другим домашний арест.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости