Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 апреля 2019 года В ПРЕДДВЕРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ДНЯ ДОНОРА В РОССИИ ОФИЦЕРЫ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ СДАЧЕ КРОВИ

20 апреля 2019 года в России является Национальным днем донора. Человеческая кровь, несмотря на огромный прогресс в области мировой медицины, остается незаменимым и чрезвычайно востребованным материалом.

Офицеры территориальных следственных отделов и аппарата следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области не остались в стороне в преддверии столь важной даты. Ведь следователи не понаслышке знают, что такое человеческое горе, связанное с потерей близких людей.

Слово «донор» происходит от латинского «donare» - «дарить». Сотрудники Следственного управления приняли участие в сдаче крови и ее компонентов, понимая, что их даром может стать человеческая жизнь.

Руководитель Следственного управления Андрей Ефремов отметил, что гордится офицерами, которые готовы безвозмездно отдавать попавшим в беду людям частичку себя.

Денежные средства, полученные сотрудниками Следственного управления в качестве компенсации, направлены на лечение ребенка нашего коллеги из другого региона России.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости