Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 мая 2012 года В Омске перед судом предстанет 9-тиклассница, обвиняемая в особо тяжком преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летней Анны П., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 5 июня 2011 года возле погребов на улице 22 Апреля в городе Омске подозреваемая с подружками выпила пиво, после этого она подошла к незнакомому мужчине и попросила закурить. Сигаретами она поделилась с подругами и вновь попросила у мужчины дать сигареты. Получив на этот раз отказ, девушка стала бить и пинать мужчину, а когда он упал, несколько раз прыгнула ему на голову. В это время ее подруги позвонили однокласснику, рассказали о случившемся и попросили прийти. Придя на место происшествия и увидев мужчину, лежавшегося без сознания, подросток вызвал скорую помощь. 33-летний потерпевший был доставлен в больницу, где, несмотря на медицинскую помощь, от полученных телесных повреждений в виде тяжелой черепно-мозговой травмы через несколько дней скончался. Первоначально подростки ничего не рассказывали сотрудникам правоохранительных органов и не называли фамилию подозреваемой. Однако впоследствии на допросе у следователя мальчик рассказал правду.

В ходе следствия подозреваемая признала вину частично, пояснив, что убивать мужчину не хотела. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:22 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости