Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 апреля 2019 года Следственное управление по Республике Алтай призывает родителей малолетних детей!

С наступлением теплого времени года многие жители открывают окна своих домов и квартир, чтобы освежиться. Они забывают о том, что маленькие дети могут очень ловко и быстро добраться до этих опасных объектов. Падение из окон – одна из сезонных причин детского травматизма, ведь маленькие дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

К сожалению, ежегодно в стране от падений с высоты гибнут дети. Уважаемые родители! Будьте бдительны!

Следственное управление СКР по Республике Алтай призывает Вас:

- Не оставляйте окна открытыми, если дома ребенок!

- Помните, что антимоскитная сетка не убережет ребенка от падения! Часто дети выпадают вместе с такими сетками, поскольку они уверены, что за ней они в безопасности и опираются на нее, как на окно.

- Не экономьте на безопасности своих детей: установите на окна фиксаторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно!

- Оконные решетки защитят Ваших детей от падения из открытых окон! При этом, не забывайте, что решетки должны быть снабжены запорным механизмом, который легко можно открыть в случае пожара.

- Не оставляйте маленьких детей без присмотра! Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

Факт проведения процессуальных проверок по подобным фактам говорит о том, что родители малолетних детей пренебрегают элементарными правилами безопасности. Так, к примеру, днем 11 апреля 2019 года из окна квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома в городе Барнауле выпала 1,5-годовалая девочка. С телесными повреждениями в тяжелом состоянии ребенок доставлен в медицинское учреждение. По данному факту следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости