Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 апреля 2019 года Следователи инициировали передачу материала проверки по факту хищения имущества ветерана Великой Отечественной войны

В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что накануне в квартире ветерана Великой Отечественной войны 1926 года рождения, расположенной по Ленинградскому проспекту в городе Москве, произошло возгорание. Однако после тушения пожара ветеран обнаружил отсутствие на его стене именного кортика.

По данному факту органами полиции было организовано проведение проверки.

С учетом большой значимости защиты прав социально незащищенных категорий граждан, а также всестороннего установления обстоятельств произошедшего, по поручению и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве Андрея Стрижова перед надзорным ведомством инициирован вопрос об изъятии материалов указанной проверки из органов полиции и передаче их в территориальное подразделение Главного следственное управления СК России по городу Москве для дальнейшей организации проверочных мероприятий.

Следователи намерены провести комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств хищения имущества ветерана Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости