Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 апреля 2019 года Бывший сотрудник полиции подозревается в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Кумторкалинскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в начале января 2019 года подозреваемый, являясь сотрудником полиции, находясь в здании отдела полиции, предложил местному жителю за денежное вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей не привлекать последнего к уголовной ответственности за якобы совершенную им кражу металла с фермы, принадлежащей его брату.

Усомнившись в правомерности действий сотрудника органов внутренних дел, мужчина обратился с заявлением о незаконных действиях в правоохранительные органы.

6 марта 2019 года на автозаправочной станции, расположенной у въезда в село Коркмаскала Кумторкалинского района, при получении части денежных средств в сумме 15 тысяч рублей полицейский задержан с поличным сотрудниками ОРЧ СБ МВД России по Республике Дагестан.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 16:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости