Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 апреля 2019 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела возбужденного по факту заведомо ложного доноса

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

Следствием установлено, что 28 декабря 2018 года обвиняемая, находясь в домовладении 55-летнего потерпевшего, расположенного в поселке Удобный Майкопского района, после совместного распития алкогольных напитков вступила с последним в половой акт по обоюдному согласию. После этого между ними возник словесный конфликт на бытовой почве.

Далее обвиняемая, испытывая к потерпевшему неприязненные отношения ввиду произошедшего конфликта, желая выместить свою злость, заведомо зная, что сообщаемые ею сведения являются ложными, и желая ввести в заблуждение правоохранительные органы, обратилась в дежурную часть ОМВД России по Майкопскому району с заявлением о якобы совершенном в отношении неё изнасилования потерпевшим.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости