Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 апреля 2019 года В Железногорске два сотрудника полиции обвиняются в получении взятки

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении двух участковых уполномоченных полиции МО МВД «Железногорский», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в крупном размере).

По версии следствия, в производстве одного из участковых уполномоченных полиции находились дела об административных правонарушениях и проведении административных расследований по ст. 6.1.1 КоАП РФ ввиду имевшего место конфликта в одном из увеселительных заведений города Железногорска. В ходе проводимых мероприятий установлена женщина, совершившая данные административные правонарушения. Желая получить от последней незаконное денежное вознаграждение за незаконное бездействие в виде непривлечения ее к установленной законом ответственности, действуя совместно с коллегой, также участковым уполномоченным полиции, указанные сотрудники полиции неоднократно требовали от женщины взятку в размере 350 000 рублей, угрожая в противном случае привлечь ее к уголовной ответственности.

О произошедшем последняя сообщила в компетентные органы.

В результате спланированной операции 12.04.2019 при получении данной суммы денег полицейские задержаны с поличным сотрудниками СУ СК России по Курской области и ОРЧ СБ УМВД России по Курской области.

В настоящее время сотрудниками полиции предъявлено обвинение, по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 18:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости