Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 апреля 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 9 членов организованной группы по обвинению в незаконной организации и проведения азартных игр на территории города Петропавловска-Камчатского, с извлечением дохода в особо крупном размере.

По данным следствия, период с декабря 2014 года по октябрь 2017 года, девять жителей краевого центра, действуя в составе организованной группы, в соответствии с распределенными ролями и установленными правилами, незаконно организовали и проводили в девяти различных помещениях на территории города Петропавловска-Камчатского, азартные игры с использованием компьютерного (игрового) оборудования и информационно-телекоммуникационной системы «Интернет», при этом извлекли преступный доход в сумме более 11 миллионов рублей.

Незаконную деятельность злоумышленники осуществляли под предлогом предоставления услуг интернет-кафе, сеть которых называлась «MAKSIMA» (МАКСИМА) и располагалась на центральных улицах в районе нахождения общественных мест краевого центра.

Для осуществления незаконной деятельности обвиняемые подыскали соответствующий персонал - 30 администраторов и кассиров игровых заведений, которые работали посменно и практически круглосуточно.

Помимо этого, злоумышленники организовали круглосуточную охрану залов с привлечением частных охранных предприятий, обеспечили работу залов, настройку, доставку, обслуживание игрового оборудования, организовали учёт доходов.

Всем членам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ ( незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

Максимальное наказание за совершение указанного преступление составляет 6 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Кроме того, организатору данного преступления предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта), которые обнаружены в его жилище во время производства обыска.

В ходе предварительного следствия все участники организованной группы признали себя виновными, и активно способствовали расследованию преступления.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Камчатского края для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Данное преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 14:06 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости