Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 апреля 2019 года В Братском районе раскрыто особо тяжкое преступление двенадцатилетней давности

Следственным управлением СК РФ по Иркутской области совместно с региональным управлением МВД России продолжается активная работа по раскрытию преступлений прошлых лет.

Накануне удалось установить причастность лица к совершению особо тяжкого преступления, совершенного в отношении жителя Братского района за несколько часов до наступления Нового 2007 года. Спустя 12 лет сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след подозреваемого.

Предварительным следствием установлено, что в ночное время 31 декабря 2006 года у мужчины на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к ранее не знакомому, возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью последнему. Подозреваемый жестоко избил мужчину, в том числе, используя металлическую трубу. Факт своей причастности к причинению потерпевшему телесных повреждений умышленно сокрыл, чтобы избежать уголовной ответственности. Мужчина от полученных травм скончался на следующий день в больнице.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных действий сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемого в г. Иркутске. Им оказался 54-летний житель Братского района. Следователем СКР ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчина дал признательные показания и продемонстрировал, как совершал преступление.

Братским районным судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости