Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 апреля 2019 года В СЛЕДСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОНСУЛЬТАТИВНОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТОВ

17 апреля 2019 года состоялось совместное заседание Консультативного совета следственного управления Следственного комитета РФ и Общественного совета при Следственном управлении.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган, Председатель Правления Мурманской региональной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» Павел Баранов, представители администрации города Мурманска, Правительства Мурманской области, Министерства образования и науки Мурманской области, общественных организаций, общеобразовательных учреждений, сотрудники регионального СУ СК России и УМВД России по Мурманской области.

В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к выполнению мероприятий по обеспечению безопасности отдыха детей в период летних каникул 2019 года, с организацией обеспечения питания учащихся образовательных учреждений Мурманской области, а также вопросы профилактики совершения уголовно-наказуемых деяний лицами, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности.

Представители Министерства образования и науки Мурманской области довели до присутствующих сведения о работе Министерства, направленной на организацию отдыха и оздоровления детей в Мурманской области. Были озвучены и коллегиально обсуждены проблемы безопасности жизни и здоровья детей в детских учреждениях как на территории Мурманской области, так и за ее пределами. В частности, затронуты вопросы питания, перевозки, сопровождения детей к местам отдыха, их антитеррористическая защищенность. Особое внимание участники мероприятия уделили проблемам организации отдыха и оздоровления детей из многодетных семей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей с ограниченными возможностями.

В ходе обсуждения организации питания в образовательных учреждениях Мурманской области особенно активно разбирались вопросы проверки качества продукции, а также соблюдения санитарно-эпидемиологических правил на территориях детских садов и школ.

Сотрудники Следственного управления проинформировали участников заседания о деятельности ведомства, направленной на повышение эффективности профилактики совершения преступлений несовершеннолетними. Отметив самые серьезные проблемы, влияющие на поведение подростков, присутствующие внесли свои предложения о возможностях максимально убедительного разъяснения несовершеннолетним о недопустимости совершения противоправных деяний. В проводимой работе Следственное управление будет принимать все необходимые меры, чтобы каждый ребенок вне зависимости от того, совершил ли он противоправное деяние, или же стал жертвой преступного посягательства, чувствовал заботу и уверенность в завтрашнем дне.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 08:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости