Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 апреля 2019 года В Кирово-Чепецке вынесен приговор двум братьям, обвиняемым в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Собранные СОпо городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям. Они,в зависимости от роли каждого, признаны виновнымив применении насилия в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей (ст. 318 УК РФ), а также побоях (ст. 116 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 3 на 4 января 2019 года в городе Кирово-Чепецке около одного из развлекательных заведений местный житель, 1991 года рождения, нанес побои ранее незнакомым двум молодым людям. Данный конфликт увидели проезжавшие мимо сотрудники полиции.

Последние, разъяснив сущность совершенных чепчанином правонарушений, предложили последнему проехать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. После чего к сотрудникам правоохранительных органов подошел старший брат молодого человека и стал препятствовать задержанию последнего. В результате разгоревшегося конфликта два брата, оба находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, применили силу в отношении двух сотрудников полиции. Обвиняемые нанесли удары по телу стражам порядка, которые в тот момент находились при исполнении служебных обязанностей. Им пришлось применить табельное оружие и сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух. Успокоить мужчин помог другой наряд правоохранителей, прибывший на место происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователи СО по городу Кирово-Чепецку СУ СК России по Кировской области провели следственные действия, установили обстоятельства произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу. Вину в совершенных преступлениях обвиняемые признали полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры, признал обоих мужчин виновными. Одному из них, за нанесение побоев двум потерпевшим и применение насилия в отношении представителя власти, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Второму фигуранту уголовного дела, признанному виновным в применении насилия в отношении представителя власти, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости