Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 апреля 2019 года В Кемеровской области житель города Новокузнецка подозревается в незаконном использовании документов для образования юридического лица

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Новокузнецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

По версии следствия, в сентябре 2017 года подозреваемый предоставил в налоговую инспекцию свои документы для регистрации коммерческой фирмы. При этом фактически осуществлять предпринимательскую деятельность мужчина не планировал, фирму он открыл по просьбе знакомого за денежное вознаграждение в 50 тысяч рублей. Преступная деятельность подозреваемого была выявлена сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области, материалы переданы в следственные органы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 13:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости