Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 апреля 2019 года В Нижегородской области перед судом предстанет бывший директор департамента строительства администрации г. Нижнего Новгорода, обвиняемый во взяточничестве (Фото)

Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора департамента строительства администрации г. Нижнего Новгорода Юрия Щеголева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, за общее покровительство по службе, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, 2 мая 2018 года на территории г. Н.Новгород в салоне автомашины марки «Лексус» Щеголев получил от директора строительной фирмы очередную часть взятки в сумме 800 тысяч рублей (а общий размер заранее оговоренной суммы составил 6,5 миллионов рублей) за совершение действий, направленных на признание фирмы победителем аукциона на выполнение работ по строительству детского сада в ЖК «Зенит» Советского района г. Н.Новгород.

Его противоправные действия пресечены в результате совместных действий следователей СК и оперативных сотрудников УФСБ по Нижегородской области.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объеме, он находится под домашним арестом.

Кроме того, деньги, полученные обвиняемым преступным путем в размере 4, 5 миллиона рублей следователями изъяты, а на принадлежащий ему автомобиль наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости