Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 апреля 2019 года 41-летний житель Элисты подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Элисты. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 7 апреля 2019 года между двумя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов, расположенных в городе Элиста, произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В результате ссоры подозреваемый нанес потерпевшему один удар неустановленным колюще-режущим предметом, от которого последний скончался спустя 7 дней 14 апреля 2019 года в республиканской больнице.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы, а также назначаются все необходимые судебные и криминалистические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости