Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 апреля 2019 года В Екатеринбурге следователями СКР проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двух граждан в ходе тушения пожара (ФОТО)

Ночью 18 апреля 2019 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в одной из квартир дома по улице Технической тел двух граждан. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району городу Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что погибшими являются женщина, 1956 г.р., и её сын, 1976 г.р., которые проживали в данной квартире. Признаков насильственной смерти на телах погибших граждан не имеется. Предполагаемая причина их смерти — отравление продуктами горения. По имеющимся данным, возгорание могло произойти из-за короткого замыкания при эксплуатации холодильника. Вместе с тем, точные причины смерти граждан и произошедшего возгорания будут установлены в ходе соответствующих экспертиз — судебно-медицинских и пожарно-технической.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции выполняется комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего. Проведён осмотр места происшествия, опрашиваются соседи пострадавших, истребована характеризующая документация. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости