Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 апреля 2019 года В Москве арестован мужчина, обвиняемый в склонении к потреблению наркотиков несовершеннолетней, повлекшее ее смерть

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств) и п.п. «а, б» ч.3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетней, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По данным следствия, днем 15 апреля 2019 года обвиняемый, находясь в квартире, расположенной по Черноморскому бульвару в городе Москве, действуя во исполнение своего преступного умысла, осознавая, что его знакомая не достигла 18-летнего возраста, продемонстрировал ей правильность потребления наркотических средств и предложил их употребить. 17-летняя девушка согласилась употребить наркотическое средство и в этот же вечер скончалась на месте происшествия.

По предварительным данным медиков, причиной смерти несовершеннолетней явилось наркотическое отравление.

В этот же вечер мужчина был задержан. В ходе обыска по месту жительства задержанного следователями изъяты также наркотические вещества, и иные предметы интересующие следствие.

По ходатайству следствия судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости