Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 апреля 2019 года Генеральный директор акционерного общества не заплатив уволил бухгалтера

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего генерального директора акционерного общества. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, с января по май 2018 года подозреваемый не выплачивал заработную плату бухгалтеру своего предприятия. Общая сумма задолженности перед ней составила почти 140 тысяч рублей. Генеральный директор организации не рассчитался с подчиненной даже при её увольнении в мае прошлого года. Анализ финансово-хозяйственной деятельности акционерного общества показал, что в указанный период времени на расчетных счетах имелось достаточно средств, чтобы погасить долг перед работником, однако тратились эти деньги на нужды фирмы, в том числе оплату договоров с контрагентами и коммунальных услуг.

Бывший бухгалтер получила причитающиеся ей деньги лишь после процессуального вмешательства следователей, побудивших руководителя предприятия погасить задолженность.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 13:13 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости