Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 апреля 2019 года В Кичменгско-Городецком районе следователи СК России продолжают разбираться в обстоятельствах трагической гибели в реке 6-летнего мальчика. Тело ребенка сегодня найдено.

Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ продолжается доследственная проверка по факту гибели 14.04.2019 в реке Кичменьга 6-летнего мальчика.

В результате организованных следователями СК России поисковых мероприятий с привлечением сотрудников МЧС, полиции и волонтеров, удалось обнаружить тело погибшего ребенка. Одним из волонтеров мальчик обнаружен в воде у берега в районе улицы Соловьева д.Ушаково в 300 метрах от места, где он упал в воду.

В предыдущие дни оба берега осматривались следователями, спасателями и волонтерами. Накануне к обследованию акватории реки приступили 3 специалиста ФГКУ "Арктический спасательный учебно-научный центр "Вытегра". Работа водолазов и их видеокамер затруднялась мутной водой и плохой видимостью.

Сейчас следователи проводят осмотр места обнаружения тела ребенка, организуют проведение судебно-медицинской экспертизы.

По данным следствия, утром 14.04.2019 в д.Ушаково Кичменгско-Городецкого района два 6-летних мальчика пошли гулять. Они решили покататься на велосипедах по деревне и остановились на берегу реки. Заигравшись, один из мальчиков спустился близко к воде, поскользнулся на льду, упал в воду и утонул. Его друг побежал к родителям и рассказал о произошедшем. Прибывшие на место местные жители, а затем и спасатели, тело ребенка не нашли. Осмотрев место происшествия, следователи СК России обнаружили, что в месте, где мальчик упал, глубина реки составляет более 2 метров.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости