Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 апреля 2019 года О ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего главного врача КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр материнства и детства»

В производстве следственных органов находится уголовное дело, возбуждённое в отношении бывшего главного врача КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр материнства и детства» Андрея Павлова.

В настоящее время Павлову вменяется совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), пяти преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), а также совершение двух преступлений, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В ходе следствия выявлен еще один эпизод в отношении Павлова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2017 года представитель ООО «Сибмедком» обратился к сотрудникам КГБУЗ «КККЦОМД» с вопросом о возможности оказания содействия в победе ООО «Сибмедком» в электронных аукционах на право заключения контрактов на поставку изделий медицинского назначения, а также о количестве и характеристиках изделий медицинского назначения, подлежащих закупке. Главный врач КГБУЗ «КККЦОМД» дал согласие на совершение указанных незаконных действий и поручил выполнять их на условиях передачи для него денежных средств в размере 10% от общей суммы контрактов, заключенных между КГБУЗ «КККЦОМД» и ООО «Сибмедком», таким образом главврачу была передана взятка в сумме 205 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета на совершение определенных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости