Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 апреля 2019 года Кулундинским МСО СУ СКР по Алтайскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении пяти жителей Михайловского района, обвиняемых в ряде краж и угонов автомобилей

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении пяти жителей Михайловского района. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение) и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, пятеро молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет в период с мая по август 2018 года совершили в общей сложности семь эпизодов краж чужого имущества из автомобилей жителей Михайловского района, а также три угона транспортных средств. Обвиняемые, в том числе пользовались беспечностью владельцев автомобилей, которые не запирали замки дверей и багажников на ключ.

В ходе предварительного следствия удалось собрать достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости