Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 апреля 2019 года Напоминаем о ежегодном конкурсе на лучшее освещение деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю в СМИ

Приглашаем представителей СМИ принять участие в ежегодном конкурсе на лучшее освещение деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

Конкурс учрежден с целью совершенствования взаимодействия с представителями средства массовой информации, которые посредством печати, телевидения, радио и интернет-изданий ведут активную работу по объективному освещению деятельности органов следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, формируют позитивное общественное мнение о принимаемых государством мерах в сфере борьбы с преступностью и уголовном судопроизводстве, повышают доверие граждан к деятельности ведомства и формируют активную гражданскую позицию по вопросам содействия следственным органам в раскрытии преступлений.

На конкурс представляются работы, освещающие деятельность следственных органов следственного управления, опубликованные в печатных и интернет-изданиях, информагентствах, вышедшие в эфир на телевизионных и радиоканалах, размещённых в сети Интернет.

В конкурсе принимают участие физические и юридические лица (работники редакций федеральных и региональных изданий, а также интернет-изданий, официально зарегистрированных в качестве СМИ, творческие коллективы, журналисты и внештатные работники СМИ), являющиеся авторами представленного произведения (конкурсной работы).

В ходе проведения конкурса будет проведен отбор представленных работ, в которых наиболее полно и объективно отражена деятельность следственного управления, создан индивидуальный или обобщенный образ следователя следственного управления, привлечено внимание общественности к решению проблем борьбы с преступностью и успешному расследованию конкретных преступлений.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в конкурсе по следующим номинациям:

- лучшая работа по созданию (раскрытию) обобщенного (индивидуального) образа следователя (сотрудника) следственного управления;

- лучшая работа по объективному освещению деятельности следственного управления в сфере защиты прав несовершеннолетних;

- лучшая работа по объективному освещению деятельности следственного управления в сфере противодействия коррупции;

- неординарный подход к освещению деятельности следственного управления;

- лучший цикл работ о деятельности следственного управления, объединенных общим названием и включающий в себя широкий спектр освещаемых вопросов;

- активность и периодичность в освещении деятельности следственного управления.

Конкурсный период - с 30 апреля 2018 года до 1 мая 2019 года. Работы принимаются до 1 июня 2019 года. Из всех материалов будут выбраны лучшие конкурсные работы по видам СМИ и номинациям. Подведение итогов конкурса завершается ко Дню работников следственных органов (25 июля) торжественным мероприятием с вручением наград победителям и призерам конкурса.

По всем вопросам участия в Конкурсе необходимо обращаться к старшему помощнику или помощнику руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) по телефону 8(342)249-54-44.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости