Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 апреля 2019 года В г. Воткинске женщина осуждена за убийство новорожденного ребенка к двум годам колонии-поселения

Собранные Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летней жительницы г. Воткинска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Как установлено следствием и судом, осужденная - мать троих детей, узнав о четвертой беременности, не встала на учет в женскую консультацию и при начале родовой деятельности не обратилась за медицинской помощью. 2 декабря 2018 года она родила дома в ванной комнате ребенка мужского пола. Решив избавиться от новорожденного, женщина закрыла пальцами его носовые ходы и вызвала асфиксию (удушье). После того, как ребенок перестал подавать признаки жизни, она упаковала его тело в пакет и передала мужу с просьбой выбросить в мульду или закопать. Мужчина вынес пакет на улицу и оставил возле мусорных мульд, где его на следующий день обнаружили сотрудники коммунальных служб.

В рамках расследования уголовного дела проведено шесть судебных экспертиз, в том числе медицинская, молекулярно-генетическая и другие, допрошены более ста свидетелей, в том числе жители города, родственники и соседи осужденной.

Сегодня, 18 апреля, женщина признана судом виновным в инкриминируемом преступлении, приговорена к двум годам колонии-поселения и взята под стражу в зале суда.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости