Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 апреля 2019 года Следственным отделом по ЗАТО Сибирский СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение 16-летнему жителю Тальменского района в совершении ряда преступлений имущественного характера

Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 16-летнему жителю Тальменского района в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в помещение, том числе жилище, с причинением значительного ущерба гражданам).

По данным следствия, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений подросток, отбывая наказание в виде условного лишения свободы, на путь исправления не встал. В период с февраля по апрель 2019 года юноша совершил несколько краж на территории Тальменского района. Молодой человек проникал в хозяйственные постройки и дома местных жителей, откуда похищал чужое имущество – бытовую технику, инструменты и денежные средства. Среди потерпевших также оказалась родная бабушка обвиняемого.

В настоящее время в отношении подростка по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости