Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 апреля 2019 года Лучшим следователем следственного управления по итогам работы за 2018 год признана Фарида Дондай

В следственном управлении Следственного комитета России по Республике Тыва подведены итоги республиканского этапа ежегодного конкурса «Лучший следователь». Конкурсантов оценивали по итогам работы за 2018 год. Первое место, опередив 3 конкурентов, заняла старший следователь следственного отдела по гор. Кызылу следственного управления капитан юстиции Фарида Дондай.

Капитан юстиции Дондай в органах Следственного комитета РФ работает с 2010 года, в следственном отделе по гор. Кызылу- с февраля 2018 года. За период работы в 2018 году у старшего следователя Дондай в производстве находилось 58 уголовных дел, по результатам расследования ею окончено производством 24 уголовных дела, в том числе о преступлениях, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, многоэпизодным и экономической направленности. По результатам рассмотрения судом по всем уголовным делам, направленным в суд старшим следователем Дондай, в отношении 27 лиц вынесены обвинительные приговоры.

«Чувство справедливости было мне присуще всегда- делится Фарида, - поэтому поступила и окончила юридический вуз. А в следственном управлении я начала работу с должности инспектора в отделе по приему граждан и документационному обеспечению. Работая в этой системе изнутри, я прекрасно понимала, что работа следователя- это нелегкий, требующий полной отдачи, труд. Но от своей мечты не отступила. В должности следователя я работаю уже пять лет, и могу с уверенностью сказать, что да, порой бывает очень сложно, но осознание того, что в результате моей работы виновные понесут заслуженное наказание, потерпевшим будет возмещен вред, а по уголовному делу будет вынесен справедливый приговор, дает силы, и о трудностях забываешь. Своей работой я горжусь. Хотелось бы отметить, что направление конкретного уголовного дела в суд это работа не одного следователя, это коллективный труд. Поэтому хочу поблагодарить руководство и всех моих старших коллег, которые наставляли, учили меня, оперативных сотрудников, а также прокуроров, утвердивших уголовные дела, за сотрудничество, которое привело к высокой оценке моей работы».

Итоги регионального этапа подведены, сведения о результатах работы Фариды Дондай направлены в комиссию центрального аппарата СК России для участия во всероссийском конкурсе. Целями проводимого конкурса на звание лучшего следователя являются повышение эффективности работы следственных органов по раскрытию и расследованию преступлений, а также улучшение качества предварительного следствия и совершенствования профессиональной квалификации следователей в системе Следственного комитета

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 18:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости