Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 апреля 2019 года Воронежец подозревается в покушении на убийство знакомого

В апреле 2019 года в следственный отдел по Левобережному району города Воронежа следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области с явкой с повинной обратился 31-летний местный житель, в которой он сообщил, что в феврале 2019 года убил своего знакомого, тело которого спрятал в погребе заброшенного сарая. При этом он сообщил данные о личности погибшего. Установлено, что 23 февраля 2019 года в полицию обратились родственники последнего с заявлением о его безвестном исчезновении.

С целью проверки информации о совершенном преступлении сотрудники СК совместно с полицейскими проследовали к месту, указанному воронежцем. При проведении осмотра места происшествия в заброшенном здании, расположенном по улице Димитрова города Воронежа, обнаружено тело мужчины. С целью установления точной причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза.

Местный житель сообщил, что в период времени с 01 до 03 часов 23 февраля 2019 года на улице Димитрова города Воронежа между ним и знакомым возник словесный конфликт, он повалил мужчину на землю и с целью убийства стал его душить полиэтиленовой пленкой. После того, как последний перестал подавать признаки жизни, он с целью сокрытия следов совершенного преступления спрятал тело погибшего в погреб заброшенного сарая.

Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта причиной летального исхода погибшего явилась внезапная смерть, не находящаяся в причинно-следственной связи с действиями мужчины, что не позволило ему довести свой преступный умысел, направленный на убийство, до конца по независящим от него обстоятельствам.

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Мужчина допрошен в качестве подозреваемого, дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Он ранее судим за имущественные преступления. Правоохранителями установлены лица, которым подозреваемый рассказывал о совершенном им преступлении, они допрошены в качестве свидетелей, признаны потерпевшими и допрошены в данном качестве сестра и мама погибшего, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости