Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 апреля 2019 года Александр Бастрыкин принял участие в международной научно-практической конференции во Всероссийском государственном университете юстиции

Председатель Следственного комитета России, доктор юридических наук, профессор Александр Бастрыкин принял участие в работе международной научно-практической конференции «Право и государство будущего: эволюционные стратегии развития», которая состоялась 18 апреля во Всероссийском государственном университете юстиции. На одной площадке актуальные вопросы современного права обсудили представители российской юридической науки, ученые из Германии, Италии, Польши, а также практикующие юристы – судьи Верховного суда РФ, сотрудники СК России и Министерства внутренних дел РФ.

Доклад Александра Бастрыкина был посвящен факторам, влияющим на развитие государства и права в XXI веке, а также тенденциям, присущим современной юридической науке и практике.

Говоря о процессах глобализации и виртуализации в обществе, Александр Бастрыкин рассказал о влиянии этих явлений на современные правовые системы, подчеркнув, что этот вопрос по-прежнему остается дискуссионным в научных кругах.

Основным критерием права как эффективно работающего инструмента, регулирующего общественные отношения, Александр Бастрыкин назвал справедливость. В заключение профессор отметил, что основной тенденцией развития права XXI века является его «наднациональность», стремление к «расширению границ», но при этом суверенное государство на данном этапе развития продолжает играть основополагающую роль в международных отношениях.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости