Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 апреля 2019 года Следственное управление Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организовало посещение музея воспитанниками Архангельского морского кадетского корпуса

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу организовали экскурсию кадетам Архангельского морского кадетского корпус в музей Следственного управления, в котором хранятся экспонаты, свидетельствующие о научно-техническом прогрессе кримина-листической техники за последние десятилетия.

Встретил ребят руководитель Следственного управления генерал-лейтенант юстиции Иван Владимирович Логиновских, который рассказал им об истории создания Следственного комитета РФ, его основных функциях и задачах, о специфике деятельности следователей (следователей-криминалистов) Следственного управления с учетом трудностей работы на большой по площади территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Воспитанников кадетского корпуса ознакомили с современными техническими средствами, которые есть на вооружении у следователей управления. Металлоискатели, дальномеры, специальные световые приборы для обнаружения микрочастиц, а также криминалистический портфель для работы со следами биологического происхождения - всё это ребята пробовали на деле с огромным интересом и энтузиазмом. Особый интерес у ребят вызвали оптические приборы и квадракоптер, технические возможности которого продемонстрировал руководитель отдела криминалистики Следственного управления Дмитрий Александрович Проселков.

В рамках заключенного с Архангельским морским кадетским корпусом Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в текущем году намечены иные совместные мероприятия профориентационного характера.

На память о встрече остались фотографии и уверенность в том, что она не последняя.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости