Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2012 года Врач-уролог одной из поликлиник города Костромы осужден к крупному штрафу за получение взятки и служебный подлог

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему врачу-урологу бюджетного учреждения здравоохранения «Окружная больница городского округа № 1 поликлиника взрослых № 3». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что 8 февраля 2012 года врач-уролог, действуя из корыстных побуждений, получил от женщины взятку в размере 1 тысячи рублей за оформление и выдачу фиктивного листка нетрудоспособности. При этом врач в нарушение установленного порядка внес заведомо ложные сведения о наличии заболевания у пациентки, в связи с чем она была освобождена от работы.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 42 тысячи рублей с лишением права занимать врачебные должности, связанные с экспертизой временной нетрудоспособности и выдачей листков нетрудоспособности сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:22 11:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости