Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 апреля 2019 года В следственном управлении состоялось заседание общественного совета

Сегодня в следственном управлении, под председательством члена коллегии адвокатов Республики Ингушетия Магомеда Цурова состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия.

В заседании совета принял участие и.о. руководителя следственного управления, генерал-майор юстиции У.Х. Белхароев

Общественный совет призван претворять в жизнь важнейший принцип гласности, открытости и общественного контроля деятельности следственных органов. На членов совета возлагается большая ответственность: донести информацию до населения о работе ведомства в доступной и достоверной форме, а позицию граждан и наболевшие проблемы, в свою очередь, до следственных органов.

На повестку дня вынесено рассмотрение вопроса, связанного с практикой рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел об убийствах в 2018 году.

С подробным докладом на обозначенную тематику выступил руководитель отдела криминалистики следственного управления М.М. Барахоев.

С учетом актуальности темы повестки, в ее обсуждении приняли участие практически все представители общественного совета, выразив предложения и рекомендации, направленные на повышение эффективности обозначенного направления деятельности ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости